Subasta 0018M, Lote # 19
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de acabado natural. Diseño con luna a manera de rombo, percheros en respaldo y asiento abatible a manera de baúl. Decorado con acantos, motivos florales y remate a manera de venera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 195 x 54 x 35 cm. Estimado $2,000-3,000